Град наград Оксаны Костенко

Шахтинская спортсменка Оксана Костенко завоевала медали всех достоинств на Чемпионате России по велотреку: золото в «персьюте» на три километра, серебро в скрэтче на 10 километров и бронзу в гонке по очкам. В этом же виде еще одна наша велогонщица - ростовчанка Елена Анд реева выиграла серебро.

Юлия Гущина «добежала» до мирового рекорда

Российские бегуньи выиграли эстафету четыре по 200 метров и установили новый мировой рекорд на Международном командном чемпионате по легкой атлетике. На последнем этапе за нашу сборную бежала ростовская спортсменка Юлия Гущина. До этого она показала лучшее время - 22, 84 секунды в беге на 200 метров на международном легкоатлетическом турнире «Русская зима», который проходил в Москве.

«Ростов-Дон» будет бороться за бронзу

В четверг стартует последний предварительный тур Гандбольного чемпионата России среди женских команд суперлиги. По его итогам должны определиться восемь финалистов и четыре команды, которые будут играть в утешительном турнире. В течение шести дней гандболисткам «Ростов-Дона» предстоит провести шесть матчей. По словам пресс-атташе Ростовского гандбольного клуба Евгения Серова, с команды ни в коем случае не снимается задача стать призерами чемпионата. Но речь, скорее всего, идет о бронзе, так как у нас много травмированных игроков, в числе которых ключевые - Яна Васильева и Наталья Термелева. Один из центральных матчей - «Ростов-Дон» - волгоградское «Динамо» состоится в Ростовском Дворце спорта в пятницу, в 18.00. Вход свободный.