Масловым “Ростов” не испортишь. Но он ушел

И в третьем домашнем матче подряд наша команда не смогла добиться победы. Причем если бы не проводы из большого футбола одного из лучших форвардов постсоветского времени Александра Маслова, то об этом поединке вспомнить было бы нечего, да и незачем.

Начали за здравие…

В который раз «Ростов» показал себя классной командой. Правда, в течение всего лишь 10 минут. И уже на 8-й минуте Эсо Каньенда забил блестящий гол. В классическом, «масловском» стиле - головой, в падении - 1:0. Тут же наши игроки могли счет и удвоить, но не сложилось. Омар Перес бил штрафной - опасно, точно, но недостаточно сильно, и вратарь гостей несплоховал.

И все. Далее на поле в Ростове «Ростова» не было. Вообще - как команды. И в частности - как отдельных футболистов. На поле царил один лишь «Сатурн». Везде и повсюду - «Сатурн». На наше великое счастье в ворота Ильи Близнюкавлетели всего два мяча. Тем дело и ограничилось. 1:2 - к 37-й минуте. Без шансов. А ведь могло кончиться и разгромом.

…а получилось как всегда

В общем, уже к перерыву все всем стало ясно. Второй тайм это подтвердил. Ну, какого результата можно ожидать от команды, которая играет в такой, с позволения сказать, «теннис»? В одно касание «стремится» передать мяч противнику. Один Каньенда бился о защиту гостей, как рыба об лед. С тем же, впрочем, результатом. Да еще чуть-чуть приподнял градус положительных эмоций болельщикам выход на 59-й минуте на поле Александра Маслова. В послед ний, к сожалению, раз! Но и Маслов уже не тот, и команда совсем не та. И в ее составе не нашлось ни одного футболиста, который мог бы понять простую истину: «Когда в команде есть такой нападающий, как Александр Маслов (пусть даже и “в возрасте”), то смысл всех действий состоит в том, чтобы “попасть” ему мячом в голову. После чего в 7 из 10 случаев мяч влетит в ворота соперников»…