Наш «Локомотив» пострадал от столичных гостей

Разгромным счетом - 65:95 завершилась встреча ростовского «Локомотива» с лидером российского чемпионата и Евролиги ULEB ЦСКА. Мало кто сомневался в печальном для ростовчан исходе этого поединка. По-другому и быть не могло: клубы играют на совершенно разных уровнях и, по выражению наставника ЦСКА Душана Ивковича, преследуют разные цели. Не могло пойти на пользу «Локомотиву» и то, что накануне встречи с армейцами агент Артураса Масюлиса неизвестно из каких соображений запретил ему выходить на площадку. Как признался журналистам исполняющий обязанности главного тренера «Локо» Геннадий Самар ский, отсутствие этого игрока стало для команды неприятным сюрпризом.

Ростовчане сопротивлялись как могли. В конце первой четверти они почти до гнали армейцев и довели счет до 18:19. Но радость болельщиков «Локо» была недолгой. В по следние 10 секунд Сергей Моня умудрился выполнить два трехочковых броска в кольцо хозяев площадки и увеличил разрыв. Весь второй период ростовчане прилежно удерживали разницу в счете в пределах 10 очков. А после перерыва им даже удалось сократить ее до семи очков. Хотя чуть позже стало ясно, что это была послед няя попытка сопротивления ростов ского клуба. ЦСКА в короткое время увеличил разрыв до 20 очков, и обессиленный «Локо» уже не мог ему противостоять.

Фото матча смотрите в разделе «Фоторепортаж»