«Ростов-Дон» отомстил «Бродосплиту»

В минувшую субботу гандболистки клуба «Ростов-Дон» в ответной встрече на своей площадке переиграли хорватский «Бродосплит» со счетом 29:22. Первый матч, состоявшийся девятого ноября в Хорватии, закончился поражением ростовчанок - 23:27. Но в ответном поединке преимущество было на стороне хозяек площадки.

В середине первого тайма ростовчанки смогли оторваться от соперниц и добились преимущества в пять мячей. В начале второго тайма ведущий игрок «Бродосплита» Мария Харбович получила травму в борьбе с 13-м номером «Ростов-Дона» капитаном Натальей Евтуховой. Однако вопреки ожиданиям это не облегчило задачи донского клуба и к середине второго тайма хорваткам удалось довести счет до 20:17.

К счастью, гандбольная фортуна гостям покровительствовала недолго. После двух бросков Александры Сытниковой ростовчанки вернули разницу в пять мячей - 23:18. В оставшееся время наши девушки больше не давали соперницам шансов отыграться и до конца игры сохраняли за собой преимущество в счете.

Самыми результативными игроками в составе «Ростов-Дона» по итогам этой встречи были признаны Наталья Евтухова, Майя Каверина и ИринаСвеколкина, забившие в ворота хорватского клуба по шесть мячей. Победа, одержанная над «Бродосплитом», позволила нашей команде выйти в 1/8 финала Кубка Европейской федерации гандбола.

Кстати, утром в день игры с хорватками донские гандболистки отправились в одну из ростовских церквей и получили благословение местного ба тюш ки. По словам пресс-атташе гандбольного клуба Евгения Серова, теперь посещение церкви перед началом игровых туров, и особенно важных матчей, станет в команде хорошей традицией.

Фото матча смотрите в разделе «Фоторепортаж»